Negara Teratas menurut PDB 2022 Produk Domestik Bruto

Terakhir diperbarui pada 8 September 2022 pukul 09:14

Jadi di sini adalah daftar Negara Teratas menurut PDB 2022 Produk Domestik Bruto. AS adalah ekonomi terbesar di dunia dengan PDB 25.3 Triliun dolar AS diikuti oleh China, Jepang, Jerman, united kingdom dan India.

Amerika Serikat menyumbang 24.40% dari PDB Dunia dan berikutnya adalah Cina dengan 19.17%. 4 Ekonomi (Negara) Teratas menyumbang lebih dari 50% PDB dan 10 Negara Teratas menyumbang lebih dari 60% PDB dunia.

Negara Teratas menurut PDB 2022 Produk Domestik Bruto

Jadi di sini adalah daftar Negara Teratas menurut PDB 2022 Produk Domestik Bruto.

PeringkatPDB, harga saat ini (Miliaran dolar AS)tahun 2022% dari Dunia
1Amerika Serikat2534724.40%
2Tiongkok1991219.17%
3Jepang49124.73%
4Jerman42574.10%
5Inggris Raya33763.25%
6India32913.17%
7Prancis29372.83%
8Kanada22212.14%
9Italia20581.98%
10Australia dan Selandia Baru20061.93%
Daftar 10 Negara Teratas berdasarkan Produk Domestik Bruto PDB

Total PDB Dunia Berdiri di 103.8 Triliun Dolar AS pada tahun 2022 dan Amerika Serikat menyumbang sekitar 24.40% dari PDB dunia diikuti oleh China dengan 19.17%.

Negara Teratas menurut Produk Domestik Bruto

Daftar Negara Teratas berdasarkan PDB pada tahun 2022

PeringkatPDB, harga saat ini (Miliaran dolar AS)2022% dari Dunia20232027% pada tahun 20272022 untuk 27
1Amerika Serikat2534724.40%266953096622.71%-1.70%
2Republik Rakyat Tiongkok1991219.17%218652912921.36%2.19%
3Uni Eropa1720016.56%183202197316.11%-0.45%
4Jepang49124.73%529162604.59%-0.14%
5Jerman42574.10%456553613.93%-0.17%
6Inggris Raya33763.25%368745523.34%0.09%
7India32913.17%358349173.61%0.44%
8Prancis29372.83%308636212.66%-0.17%
9Kanada22212.14%236227992.05%-0.09%
10Italia20581.98%216925271.85%-0.13%
11Australia dan Selandia Baru20061.93%210525171.85%-0.09%
12Brasil18331.77%198024481.79%0.03%
13Federasi Rusia18291.76%171317961.32%-0.44%
14Republik Korea18051.74%192023001.69%-0.05%
15Australia17481.68%182821861.60%-0.08%
16Iran17391.67%178321211.56%-0.12%
17Spanyol14361.38%151918251.34%-0.04%
18Mexico13231.27%138016461.21%-0.07%
19Indonesia12891.24%141118681.37%0.13%
20Asia Tengah dan Kaukasus11611.12%123618221.34%0.22%
21Arab Saudi10401.00%102211080.81%-0.19%
22Belanda10140.98%107312710.93%-0.04%
23Afrika Utara8570.82%88611470.84%0.02%
24Swiss8420.81%88810640.78%-0.03%
25Provinsi Taiwan, Tiongkok8410.81%89310950.80%-0.01%
26Polandia7000.67%7569940.73%0.06%
27Turki6920.67%71411360.83%0.17%
28Swedia6210.60%6708330.61%0.01%
29Belgia6100.59%6407460.55%-0.04%
30Argentina5640.54%5746460.47%-0.07%
31Norway5420.52%5505910.43%-0.09%
32Thailand5220.50%5566930.51%0.01%
33Israel5210.50%5486690.49%-0.01%
34Irlandia5160.50%5627160.52%0.03%
35Nigeria5110.49%5809580.70%0.21%
36Uni Emirat Arab5010.48%5065860.43%-0.05%
37Austria4800.46%5196310.46%0.00%
38Malaysia4390.42%4826340.46%0.04%
39Mesir4360.42%4506380.47%0.05%
40Afrika Selatan4260.41%4485130.38%-0.03%
41Singapura4240.41%4515440.40%-0.01%
42Amerika Tengah4130.40%4385640.41%0.02%
43Pilipina4120.40%4466150.45%0.05%
44Vietnam 4090.39%4636900.51%0.11%
45Denmark3990.38%4195110.37%-0.01%
46Bangladesh3970.38%4386280.46%0.08%
47Hong Kong SAR3690.36%3914780.35%-0.01%
PDBDunia103867100.00%110751136384100.00%0.00%
Daftar Negara Teratas menurut PDB 2022 Produk Domestik Bruto

Jadi akhirnya ini adalah daftar Negara Teratas menurut PDB 2022 Produk Domestik Bruto.

Tentang Penulis

Tinggalkan Komentar

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Bidang yang harus diisi ditandai *

Gulir ke Atas